Mi hijo ha nacido en España ¿es español?

Según el Reglamento de Extranjería que establece que los padres de un menor de nacionalidad española podrá solicitar la residencia por circunstancias excepcionales siempre que el menor esté a cargo de el y conviva con el progenitor que solicite la autorización (art. 122.3), es motivo de duda pensar si el hijo de las personas en … Sigue leyendo Mi hijo ha nacido en España ¿es español?